Il Serraglio Rooms

Casa Serraglio, Valeggio sul Mincio, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Individual Estándar con ducha
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 1
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 2
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 3
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 4
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 5
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 6
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 7
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 8
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 9
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 10
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 11
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 12
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 13
Huéspedes: 1
Área: 11 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación individual cuenta con aire acondicionado, TV con canales por cable y baño privado. La unidad dispone de 1 cama.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Aire acondicionado
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
WC elevado
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú
Habitación Estándar - 1 cama grande
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 1
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 2
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 3
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 4
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 5
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 6
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 7
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 8
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 9
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 10
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 11
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 12
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 13
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Estándar - 1 cama grande - 14
Huéspedes: 2
Área: 15 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble cuenta con aire acondicionado, TV por con canales cable y baño privado. Incluye 1 cama.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Aire acondicionado
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
WC elevado
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú
Habitación Individual Estándar con ducha
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 1
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 2
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 3
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 4
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 5
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 6
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 7
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 8
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 9
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 10
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 11
  • Il Serraglio Rooms - Habitación Individual Estándar con ducha - 12
Huéspedes: 1
Área: 11 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Habitación individual con aire acondicionado, baño privado y TV con canales por cable. El alojamiento cuenta con 1 cama.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
General:
Aire acondicionado
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas al jardín
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
WC elevado
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Toallas, Champú

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Arilica Food & Beverage Services
6 km
Bocciofila Valeggiana
5 km
Bimata Coffee&Bistrot
5 km
La Grotta
1.8 km
Trattoria Locanda al Pigno
500 m
Agriturismo Santa Lucia
2.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
96 km
Aeropuerto de Parma
89 km
Aeropuerto de Montichiari
33.4 km
Aeropuerto de Verona
10 km
Transporte público
Castelnuovo Del Garda
7 km
Peschiera del Garda
11 km
Entorno natural
Lago de Garda
0 m

Servicios - Il Serraglio Rooms

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Accesibilidad
  • WC elevado
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Il Serraglio Rooms?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Il Serraglio Rooms?

Il Serraglio Rooms está ubicado en Casa Serraglio, Valeggio sul Mincio, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Il Serraglio Rooms?

El costo total en Il Serraglio Rooms depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Il Serraglio Rooms?

Il Serraglio Rooms admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Il Serraglio Rooms?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Il Serraglio Rooms.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Il Serraglio Rooms?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Castello Scaligero di Ponti sul Mincio (7.1 km), Tower of San Martino della Battaglia (13.9 km), Castillo Scaligero di Villafranca (7.3 km) and Parque de Sigurtà (4.9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está Il Serraglio Rooms del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 5.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Il Serraglio Rooms?

Il Serraglio Rooms ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Individual Estándar con ducha y Habitación Estándar - 1 cama grande.

¿Puedo estacionar gratis en Il Serraglio Rooms?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Il Serraglio Rooms tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Il Serraglio Rooms gracias al personal que habla alemán, griego, inglés, español, francés, italiano, neerlandés and portugués.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Il Serraglio Rooms?

Il Serraglio Rooms incorpora varias opciones de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and WC elevado, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.

¿A cuántos minutos está Il Serraglio Rooms del aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Montichiari hasta Il Serraglio Rooms suele durar alrededor de 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.